Вы здесь

В Минске бывший работник проник в кафе и похитил более Br2,8 тыс.


Сотрудниками уголовного розыска Центрального РУВД Минска задержан 29-летний минчанин, который похитил из сейфа кафе деньги. Сумма ущерба составила свыше Br2,8 тыс. Об этом БелТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.


В ходе разбирательства было установлено, что задержанный ранее работал шеф-поваром в столичном кафе, где и совершил хищение. Ему было достоверно известно о местонахождении сейфа, а также о том, что ключ от сейфа всегда находится в замочной скважине.

«Ночью мужчина на общественном транспорте приехал к увеселительному заведению, попал внутрь через запасной выход и спрятался там. Дождавшись, когда кафе закроют, он проник в кабинет директора и похитил из сейфа деньги. При этом мужчина принял меры конспирации — лицо скрыл под капюшоном и маской, на руки надел резиновые перчатки, чтобы не оставить следов. Похищенные деньги минчанин проиграл на ставках и на приобретение одежды и продуктов питания», — рассказали в ГУВД.

Известно, что супруга задержанного уже возместила ущерб в полном объеме. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за имущественные преступления.

Следователи дали правовую оценку и возбудили уголовное дело по факту кражи.

Превью: pixabay.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.