Вы здесь

Обновленное почтовое отделение открыли в Добруше


Отделение почтовой связи № 4 Добрушского участка почтовой связи после проведения масштабной модернизации готово принимать посетителей. В райцентре прошло торжественное открытие социально значимого объекта – подарка не только для добрушских почтовиков, но и всех жителей и гостей города накануне Дня белорусской письменности.


Отделение почтовой связи № 4 Добрушского участка — строить, ремонтировать, модернизировать — всегда правильно. Это показатель движения и развития, — отметил председатель Добрушского райисполкома Александр Матарас. — Благодаря году исторической памяти, Дню белорусской письменности, который пройдет в Добруше, мы преобразуем город. «Белпочта» не остается от этого процесса в стороне и приложила все условия, чтобы удивить своих клиентов.

Участие в открытии обновленного отделения связи приняли заместитель генерального директора РУП «Белпочта» Елена Дроздович и заместитель директора Гомельского филиала РУП «Белпочта» Марина Перегуда.

В просторном зале обновленного отделения организованы системы электронной очереди, аудиозаписи и видеонаблюдения, что обеспечивает комфортные условия и дополнительную безопасность при обслуживании клиентов. Посетители могут воспользоваться полным спектром почтовых услуг. Для качественного обслуживания клиентов в отделении почтовой связи организовано три рабочих места специалистов по почтовой деятельности, рабочее место для обслуживания корпоративных клиентов, а также зона самообслуживания почта-маркет — рабочее место по реализации товаров потребительского спроса. Отделением обслуживается семь доставочных участков, где проживают около 9 тысяч жителей.

Между тем праздничным поводом для почтовиков Добрущины этот день стал и в связи с выпуском в обращение Министерством связи и информатизации почтовой марки с гербом Добруша из серии «Гербы городов Беларуси». Дизайн почтовой марки, спецштемпеля и конверта «Первый день» Светланы Цирюлик. Герб города Добруша Гомельской области представляет собой французский щит, в зеленом поле которого изображены три бухты каната серебряного цвета с черными швами. В день выпуска почтовой марки в обращение в обновленном отделении почтовой связи № 4 Добруша провели специальное гашение на конверте «Первый день».

Наталья КАПРИЛЕНКО

фото Гомельский филиал РУП «Белпочта»

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.