Вы здесь

Прошли памятные мероприятия, посвященные вводу войск в Афганистан


27 декабря на Острове мужества и скорби по инициативе Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 43-й годовщине ввода советских войск в Афганистан.


После возложения венка и цветов к собравшимся обратились председатель МГОВВА «Память» ОО «БСВВА» воин-интернационалист полковник Владимир Шоков, председатель Республиканской ассоциации членов семей военнослужащих, погибших в Афганистане, «Память и долг», Тамара Довнар. Воин-интернационалист полковник Дмитрий Сенько исполнил несколько «афганских» песен.

В мероприятии приняли участие и члены Минской городской организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы» — участники боевых действий в Афганистане.

28 декабря члены МГОВВА «Память» ОО «БСВВА» посетили государственное учреждение «Детский дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития». Владимир Шоков, Григорий Костюкевич, Сергей Кучин, Петр Бойко, Ольга Азенович поздравили детей с Новым годом и вручили подарки.

Директор учреждения Андрей Жданович поблагодарил воинов-интернационалистов за постоянное внимание к подопечным и передал гостям подарок, сделанный руками детей-инвалидов.

Виктор ИВАНЧИКОВ

Фото автора

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.