Вы здесь

Солнечные лучики запускают герои Елены Стельмах


В среду, 18 января 2023 года, в книжном магазине «Светоч» ОАО «Белкнига» в 13 часов начнется презентация книг известной писательницы Елены Стельмах, адресованных юному читателю.


Речь на презентации в книжном магазине «Светоч», расположенном по адресу: Минск, проспект Победителей, 11, пойдет о новом издании произведений — сборнике сказок «Пашка і сонечны праменьчык». Красочно оформленная книга, художником которой выступила книжный график Лиана Жвания, несомненно, должна привлечь внимание юных читателей. В новой книге известной писательницы собраны сказки разнообразной тематики: на основе реалий современной жизни, фольклорных мотивов, по историческому прошлому Отечества. Но все произведения объединяет особый стиль автора, опирающийся на мировоззрение белорусов, на национальные ценности нашего народа. Кстати, сказка «Дуб і крумкач» входит в учебную программу по белорусской литературе для учащихся IX класса общеобразовательной школы.

На презентации вниманию читателей и покупателей будут представлены и другие книги Елены Стельмах — «Супоўніца Міла», «В гостях у Франциска Скорины». Каждый желающий сможет приобрести любое из упомянутых изданий и получить автограф.

Сергей ШИЧКО

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.