Вы здесь

Наступает настоящая весна. Синоптики обещают до плюс 17-ти


Нынешняя весенняя пора не очень нас радовала. Да и апрель сразу принял эстафету у капризного и своенравного марта. В первые дни месяца в стране зачастую были осадки в виде дождя и мокрого снега, а в некоторых районах даже успевала сформироваться снежный покров. Однако в конце этой недели апрель все же решил взять курс на потепление, отметили специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды в Белгидромете.


Фото: pixabay.com

По информации синоптиков, температурный фон повысится и в ночные часы будет находиться в пределах от плюс 1 до плюс 9 градусов, а дневной фон температур будет колебаться от плюс 9 до плюс 17 градусов. Как говорится — давно бы так.

В пятницу на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. Температура воздуха ночью составит плюс 3 — 9 градусов, днем — плюс 10 — 16 градусов. В субботу на большей части территории Беларуси ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 1 до плюс 8 градусов, днем — от плюс 9 до 15 тепла.

Также тепло и дождливо будет и в воскресенье. В этот день, ночью местами, а днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром местами слабый туман. В дневные часы в отдельных районах возможны грозы. Ночная температура воздуха будет в пределах от плюс 1 до плюс 8 градусов, днем — от плюс 10 до 16 тепла.

В понедельник ночью местами, а днем на большей части территории страны прогнозируются кратковременные дожди. Ночью и утром местами слабый туман. В дневные часы в отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха ночью будет плюс 2 — 8 градусов. Днем столбик термометра поднимется до 9 — 16 тепла.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, во вторник и среду местами по стране ожидаются кратковременные дожди. Ночью и утром местами слабый туман. В дневные часы в отдельных районах возможны грозы. Температура воздуха ночью составит плюс 1 — 8 градусов. Днем воздух прогреется до плюс 10 — 17 градусов.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.

Энергетика

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

Беларусь в лидерах по энергоэффективности

А среди стран ЕАЭС — на первом месте.