Вы здесь

Погода: На неделе весеннее солнце прогреет воздух до плюс 13-19 градусов


В апреле небольшие и теплые дожди в радость, да и температура пошла вверх, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Фото: pixabay.com

Вторая неделя апреля в нашей стране проходила с явным понижением температурного фона, это когда дневные максимумы в минувшие выходные в основном не превышали плюс 7-13 градусов, и только в воскресенье по крайнему юго-западу страны воздух днем прогрелся до плюс 15 градусов. Однако после холодных и пасмурных выходных на этой неделе в страну снова вернется тепло. Синоптики обещают, что ночные минимумы будут находиться в пределах от плюс 1 градуса до 9 тепла, а 22 и 23 апреля местами и до плюс 10 градусов. Днем весеннее солнце сумеет прогреть воздух до плюс 13-19 градусов.

Во вторник местами по нашему региону пройдут небольшие кратковременные дожди. Утром в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха ночью будет в пределах от плюс 1 градуса по северу до плюс 9 градусов по юго-западу, а днем – от плюс 13 до плюс 19 градусов. Местами по стране пройдут кратковременные дожди и в среду. Ночью и утром в отдельных районах сгустится слабый туман. Температура воздуха ночью составит плюс 3-8 градусов, а днем — плюс 11-18 градусов.

Однако уже в четверг, по прогнозам синоптиков, очаг высокого давления начнет усиливать свои позиции и обусловит к концу недели преимущественно без осадков погоду. Только в ночные часы в неустойчивом воздухе местами по югу страны еще сохранится вероятность небольших кратковременных дождей. Поэтому 20 апреля будет преимущественно без осадков, только ночью в отдельных районах на юге страны пройдут небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром местами слабый туман. В ночные часы ожидается плюс 3-9 градусов, а днем — плюс 13-19 градусов.

По предварительным прогнозам отечественных синоптиков, в пятницу преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ночью температура воздуха будет колебаться от плюс 1 до плюс 8 градусов, а днем — от плюс 13 до плюс 18 градусов.

Без осадков ожидается и в субботу. В эти сутки ночью и утром в отдельных районах будет слабый туман. Температура воздуха ночью составит плюс 2-8 градусов, а местами — до плюс 10 градусов. Днем воздух прогреется до 13-18 тепла.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.