Вы здесь

Самые необычные блюда на мангале из грибов, овощей, сосисок


Необычные блюда на мангале


Фото: pixabay.com

Из грибов

Если у вас грибы небольшого размера, то их можно, приправив солью и специями, просто запечь на шпажках.

Если купить грибы с большими шляпками диаметром от 10 см, их можно нафаршировать смесью помидоров с сыром и зеленью и также запечь на мангале. На самом деле такие шапочки грибов — это как мини-пицца, и нафаршировать вы их можете чем угодно по своему вкусу: перцем, курицей, ветчиной и т.д.

Из овощей

Разрезав цветистую капусту вдоль и приправив ее чесноком и солью на вкус, немного сбрызнув маслом, вы можете запечь ее на решетке. Получится вкусное и полезное вегетарианское блюдо. Для поклонников овощей, но без вегетарианских правил, можно приготовить на шпажках брюссельскую капусту, завернутую в бекон.

Вкусной на мангале получается картошка «Вулкан». Картошку берем для этого уже сваренную в мундире. Фаршируем ее на свой вкус: сыр, ветчина. Но можно сделать свой вариант из того, что есть в холодильнике: грибы, помидоры, курица. Сыр очень желателен. Обертываем картофель беконом и готовим на барбекю в вертикальном положении до золотистой корочки бекона.

Лепешка с овощами

Основой может быть лаваш или основа для пиццы.

Нарезаем все овощи, которые есть в ассортименте по сезону, на кольца одинаковой толщины. Из доступных овощей очень вкусной получается морковка. Овощи слегка присаливаем, смазываем маслом и запекаем на решетке. Для тех, кто любит острее, к готовым овощам добавляем чеснок. Выкладываем овощи на одну часть лепешки, добавляем сыр, зелень, любимый соус. Складываем пополам и запекаем на мангале.

Из сосисок

Для любителей есть вариант приготовить на мангале сосиски с овощами. Еще лучше для этого подходят толстые сардельки или готовые домашние колбаски. Нарезаем сосиски наискосок, чтобы у них получился больший диаметр, и нанизываем на шампур попеременно с овощами — помидоры, цукини, можно добавить и грибы. Такие шашлыки готовятся очень быстро.

Вкусный получается перец, фаршированный сыром, сосисками и запеченный в беконе. Наполняем половинки перца мягким сыром типа брынзы. Кладем сверху на каждую половинку сосиску. Заворачиваем в бекон. И запекаем. Вкусно и быстро.


Шарф-жакет

Шарф-жакет состоит из полотна прямоугольной формы и тонкого пояса.

Прямоугольное полотно состоит из трех сегментов: левая полочка, платочная вязка по центру и правая полочка.

В правой полочке вывязываются три петли для пуговиц.

Пояс пришивается к середине длинного нижнего края прямоугольного полотна.

Пояс. Измерить сантиметром состояние. Платочной вязкой связать прямоугольник шириной 3 см и необходимой для вас длины. В поясе вывязать петлю для пуговицы.

Сборка. Сложить шарф пополам и поместить маркер по линии сгибания на длинной стороне (напротив края отверстий для пуговиц) для обозначения середины. Сложить пополам пояс и поместить маркер на одной из сторон по линии сгибания для обозначения середины. Пришить маркированные стороны шарфа и пояса, начиная с обозначенной середины. Прошить около 10 см с каждой стороны, слегка натягивая пояс. Пришить три пуговицы вдоль края левой полочки шарфа напротив петель на правой полочке. Пришить пуговицу к краю пояса напротив петли. Скрыть концы нитей.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.