Вы здесь

Кочанова: Минск должен работать на два шага вперед по выполнению параметров социально-экономического развития


Председатель Совета Республики, уполномоченный представитель главы государства в городе Минске Наталья Кочанова встречается сегодня с активом столицы. На повестке — итоги работы в I квартале 2023 года, передает БелТА.


Фото: БелТА

Во встрече принимают участие руководство Минского горисполкома и его структурных подразделений, администраций районов г. Минска, а также помощник Президента Республики Беларусь — инспектор по г. Минску Александр Барсуков.

«Несмотря на то что мы рассматривали вопрос социально-экономического развития города Минска за 2022 год и перспективы на 2023-й на заседании исполкома достаточно детально, по итогам первого квартала Минск на последнем месте по выполнению прогнозных показателей социально-экономического развития», — отметила Наталья Кочанова.

Спикер подчеркнула: тому есть объективные причины. «Но поверьте, мы должны работать на два шага вперед. Тогда будет совсем другой результат. Минск не может сегодня быть на последнем месте. Это просто недопустимо, — констатировала председатель Совета Республики. — Большое количество трудовых ресурсов, организаций, учреждений, предприятий, которые сконцентрированы здесь. Это практически весь научный потенциал. Поэтому внимательнейшим образом займитесь отработкой социально-экономических параметров: каждая администрация, каждый заместитель председателя в части его касающейся должен контролировать эти вопросы».

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.