Вы здесь

На рынке исполнительских искусств Китая взрывной рост


Данные, опубликованные билетной платформой Damai, свидетельствуют, что в феврале и марте проданы билеты на 47 тысяч выступлений, что втрое больше, чем за аналогичный период 2019-го, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Кассовые сборы и количество покупателей также значительно возросли, увеличившись на 127 процентов и 87 процентов соответственно по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Что касается концертов, то билеты на многие выступления раскупаются буквально за несколько секунд. 

По прогнозам, кассовые сборы концертного рынка в этом году в первом полугодии достигнут 3 миллиардов юаней. В города Китая возвращаются многие крупные музыкальные фестивали. В частности, Taihu Bay в Чанчжоу, Midou в Нанкине, Phoenix в Циндао, LMF в Даляне и Tideverse в Гуанчжоу.

Данные платформы Damai также свидетельствуют, что с февраля по март театральная касса была на 49 процентов выше, чем за тот же период 2019-го. Количество покупок билетов достигло 1,92 миллиона, что на 108 процентов больше по сравнению с прошлым годом.

Были проведены билеты на более чем 2800 живых выступлений в формате Livehouse, а масштабы кассовых сборов выросли в 15 раз по сравнению с аналогичным периодом 2019-го. Количество покупателей билетов на стендапы и иммерсивные спектакли достигло 620 тысяч, при этом свыше 80 процентов билетов приобрели люди в возрасте 20-35 лет.

Эксперты утверждают, что, судя по данным кассовых платформ, рынок исполнительских искусств вернулся к допандемийному уровню и продолжает демонстрировать уверенный рост.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.