Вы здесь

Кочанова: мы как никогда должны быть едины, чтобы сохранить мир и спокойствие в стране


Председатель Совета Республики Наталья Кочанова встретилась 10 мая с коллективом Следственного комитета, передает БелТА.


Во встрече приняло участие руководство Следственного комитета во главе с председателем Дмитрием Горой, сотрудники структурных подразделений центрального аппарата СК. В режиме видео-конференц-связи к общению присоединились сотрудники управлений по областям и Минску, преподавательский состав Института Следственного комитета — всего более 250 человек.

«Наталья Ивановна помимо того, что занимает высокую, ответственную должность, — очень интересный человек, — сказал Дмитрий Гора. — Тематика, которую мы предложили обсудить, — ключевые аспекты Послания Президента белорусскому народу и парламенту. И второй вопрос, не менее актуальный, — Всебелорусское народное собрание: выборы, организация и содействие в его работе. Это то событие, которое в том числе и мы с вами будем обеспечивать».

Наталья Кочанова в свою очередь отметила, что очень рада встрече с коллективом Следственного комитета. Спикер напомнила, что они часто встречаются в трудовых коллективах, с гражданами по всей стране. «Прежде всего хотелось бы вас поздравить с праздником — Днем Победы. Он для нас символичен и, я думаю, в сердце каждого белоруса. Но вместе с тем сегодня как никогда мы все понимаем цену мира. Того, что мы живем в свободной, спокойной, мирной стране. Думаю, каждый белорус, который это понимает, с радостью отмечает этот праздник, отдавая дань людям, отстоявшим свободу и независимость нашей страны, — подчеркнула Наталья Кочанова. — Но жизнь идет такой чередой, что сегодня мы опять обеспокоены безопасностью и спокойствием нашей страны. Поздравляя вас с этим светлым праздником, я еще раз обращу внимание на то, что говорит Президент: мы как никогда должны быть едины. Едины в том, чтобы сохранить мир и спокойствие в нашей стране, а для этого нам глава государства четко поставил задачу — каждый на своем месте должен делать то, что должен делать. Вы — те люди, которые имеют непосредственное отношение к обеспечению безопасности страны. Поэтому я искренне хочу вас поблагодарить за труд, пожелать всего самого доброго, справедливости в принятии решений, потому что это самое главное. Это то, о чем говорит наш Президент. Это самое востребованное у людей во многих странах — справедливость. И многие события в мире сегодня происходят потому, что это требование нарушается».

Фото БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.