Вы здесь

Алейник: Белорусско-российские отношения не подвержены конъюнктуре


Белорусско-российские отношения не подвержены никакой конъюнктуре. Об этом министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник заявил на переговорах с главой МИД России Сергеем Лавровым в Москве, передает БелТА.


Фото: МИД Беларуси.

«Рассчитываю, что сегодня мы с вами сможем обсудить весь комплекс вопросов нашей двусторонней повестки дня, координацию действий наших внешнеполитических ведомств на международной арене, совместное противостояние и противодействие внешним вызовам и угрозам — угрозам безопасности, угрозам экономическим. Российская Федерация всегда была и остается важнейшим партнером, стратегическим союзником Республики Беларусь. Имея прочную историческую основу, наши братские отношения проверены временем и не подвержены никакой конъюнктуре», — заявил Сергей Алейник.

Министр отметил, что белорусско-российское сотрудничество отличается многоплановостью и глубиной отношений буквально во всех без исключения сферах. «То есть это уникальный союз, который нам удалось выстроить за прошедшие годы. И мы, конечно же, придерживаемся последовательной линии на поддержку белорусско-российского взаимодействия, укрепление интеграционных процессов в экономической, внешнеполитической, социальной сферах. И, конечно, нацелены на активную совместную работу с вами, вашими коллегами», — добавил глава белорусского внешнеполитического ведомства.

Находясь с официальным визитом в России, Сергей Алейник также провел в Москве встречи с руководством Государственной думы и Совета Федерации. Министр высоко оценил состоявшиеся переговоры. Они, по его словам, подтвердили общую нацеленность продвигать интеграционные процессы в Союзном государстве и укреплять взаимодействие по различным направлениям.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.