Вы здесь

Милые женщины, это информация для вас! Что, по мнению мужчин, убивает вашу женственность


Одежда, обувь, макияж, прическа, аксессуары, аромат — тандем, который создаёт определенный образ, визуально наделяет женщину определёнными качествами. Красота — субъективное понятие и у каждого своё. Сексуальность — загадка, сдержанность и элегантность, способность завораживать взглядом. Образ в целом всегда создает определённое впечатление о женщине, которое может быть как милым и женственным, так и агрессивным, возможно, жёстким. Вот четыре особенности, которые убьют вашу ухоженность.


Ненормативная лексика. Женственность — вот что стоит подчеркивать в своей внешности. И это касается не только одежды, но и манеры общения, поведения. Даже если женщина будет в элегантном платье, она не будет женственной, общаясь вульгарно или, что еще хуже, употребляя ненормативную лексику. Это инструмент, с помощью которого мы показываем окружающим, кем являемся. Кроме того, мат засоряет язык, разрушает его красоту, затрудняет общение. Женщина, которая ругается матом, не способна донести свою мысль до собеседника в полном объёме и таким образом заполняет сквернословием пустоты.

Одежда не по размеру. Вещи, которые плохо на вас сидят однозначно испортят весь ваш образ. Поэтому, прежде чем купить то или иное платье, юбку, убедитесь, что они вам по размеру. Первый признак, что одежда вам не по подходит — вы ограничены в движении. Если та или иная одежда доставляет вам дискомфорт, вы не можете нормально сесть, поднять руки, наклониться, значит, она вам мала. Поэтому отложите ее в сторону и найдите те вещи, которые будут хорошо на вас сидеть и в которых вы будете чувствовать себя комфортно. А еще ваш образ удешевляет одежда из некачественной ткани или плохо сшитая одежда. Помните, одежда должна идеально подчеркивать достоинства фигуру и скрывать её недостатки. 

Ваш внешний вид должен соответствовать ситуации (для выхода в свет подходит один образ, для прогулки по городу — другой).

Невнимание к обуви. Многие женщины считают, что туфли не так уж и важны, но настоящее доказательство элегантности дамы — это то, что надето на ее ноги. Если вы всегда в кроссовках, вы утрачиваете свою женственность. Известно, что туфель на каблуке не бывает много. Они фантастически подчёркивают изгиб ноги, визуально увеличивают рост и придают уверенности в себе. Конечно, всегда хочется выглядеть эффектно, но чаще всего нам нужна обувь на каждый день. Поэтому пара балеток просто необходима в вашем гардеробе. Да и ассоциируются они с молодостью, такие модели придают женственности и миловидности. Обувь такого типа очень удобна, кроме того, она хорошо смотрится как с брюками, так и с юбкой.

Отсутствие маникюра и в целом неухоженные руки. Руки — визитная карточка каждой женщины. Они выдают ваш возраст и показывают то, насколько вы заботитесь о себе. Пусть будет простой маникюр, но обязательно чистые ногти и гладкая кожа рук. И это не проблематично сделать в домашних условиях. Уже который сезон на подиумах «Недель моды» мы наблюдаем отсутствие покрытия или совсем нюдовое покрытие на руках у моделей. Естественный, незаметный и натуральный маникюр отлично списывается в любой образ. Новый тренд «маникюр без маникюра» — стильный и сдержанный, способный подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки. На самом деле было ожидаемо, что такой маникюр станет самым популярным, ведь мода на естественную красоту началась уже давно. Нельзя забывать о своих ногах и пятках. Летом мы носим открытую обувь, платья и юбки, поэтому важно также за ними следить, чтобы они всегда были ухоженными.

Почему так важно делать маникюр и педикюр? Это, прежде всего, поддержание чистоты. По состоянию рук раньше определяли социальный статус и профессию человека. Мягкая нежная кожа и ухоженные ногти всегда считались признаком аристократичности. А представителей рабочего класса сразу выдавали мозоли на ладонях и отсутствие маникюра.

Пожелтевшие зубы. Ваши зубы первостепенно выдают вашу неухоженность! Возможно, вы курите и любите кофе?! В этом случае вам регулярно необходимо избавляться от зубного налёта. Не всем везет с белоснежной улыбкой, ведь и от природы эмаль тоже может иметь желтоватый цвет. Применяйте отбеливающие процедуры для зубов, которые доступны даже для домашнего применения. Не отчаивайтесь, желтые зубы — решаемая проблема для современной стоматологии.

Женственность и ухоженность — особая энергетика, притягивающая мужчин. 

Истинная женственность и ухоженность заключется не только в походке, одежде, фигуре. Поэтому задача каждой женщины — научиться развивать свои внутренние качества, чувственность и духовное очарование.

К внутренним признакам женственности относится:

  • Уверенность и любовь к себе, нежность, уважение.
  • Умение принимать мужскую помощь, ухаживания, комплименты и внимание.
  • Способность поддержать разговор, снять напряжение, развеселить, взбодрить и успокоить.
  • Спокойствие и расслабленность. 
  • Нервозность, раздражительность и истеричность отталкивают мужчин, убивают женское тепло и заботу. Естественная эмоциональность, не превращающаяся в истеричность. 
  • Способность довериться мужчине, выслушать его, последовать за ним. Большинство мужчин ассоциируют женственность с мягкостью, уступчивостью.
  • Хитрость и мудрость, которые позволяют решать конфликты, налаживать отношения.
  • Улыбчивость и легкость в общении, открытость, дружелюбие и приветливость.

Психолог Елена ШЕВЧЕНКО

Фото: pexels.com

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.