Вы здесь

Петришенко: нужна объективная оценка профессионализма руководителей организаций здравоохранения


Под руководством вице-премьера Игоря Петришенко состоялось очередное заседание временной рабочей группы, созданной в соответствии с распоряжением премьер-министра от 12 июня 2023 года № 190р в целях обеспечения межведомственного взаимодействия, координации работы и контроля за выполнением поручений, содержащихся в распоряжении Президента от 2 июня 2023 года № 89рп «О повышении эффективности работы системы здравоохранения». Об этом БелТА сообщили в пресс-службе правительства.


На заседании детально рассмотрен ход выполнения в каждом регионе страны поручений по наведению порядка и устранению выявленных нарушений в деятельности организаций здравоохранения. Заслушаны доклады заместителей председателей облисполкомов, Минского горисполкома, а также закрепленных за соответствующими регионами заместителей министра здравоохранения. Дана оценка достаточности принимаемых мер.

Особое внимание уделено приведению в надлежащее состояние учреждений здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь населению, проживающему в сельской местности, ФАПов, амбулаторий врача общей практики.

Обсужден вопрос о проводимой работе по эндопротезированию крупных суставов, в том числе организация их поставок в необходимых объемах в регионы. Отмечено, что для выполнения поставленной перед отраслью задачи необходимо максимально полно задействовать все имеющиеся здесь возможности и резервы.

Заместителем премьер-министра обращено внимание на необходимость объективной и принципиальной оценки профессионализма и ответственности руководителей (от ФАПа до РНПЦ, а также областных управлений здравоохранения), поручено обеспечить эффективную работу на результат.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.