Вы здесь

Китайская таможня изъяла 5,3 тонны наркотиков


С 2022 года таможенные органы по всему Китаю расследовали 1037 уголовных дел, связанных с контрабандой наркотиков, и изъяли 5,3 тонны различных наркотических средств. Об этом сообщило Главное таможенное управление КНР, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


В последние годы масштабы злоупотребления наркотиками продолжают снижаться, заявил руководитель департамента по борьбе с контрабандой главного таможенного управления КНР Сунь Чжицзе. При этом он отметил, что Китай по-прежнему сталкивается со сложной и нестабильной ситуацией в области борьбы с наркотиками, поскольку контрабанда и незаконный оборот наркотиков продолжаются.

В этом году в первом квартале было расследовано 181 дело о контрабанде наркотиков, что на 33,3% больше в годовом выражении. Было изъято 2,1 тонны различных наркотических препаратов, что в 5,2 раза больше, чем за аналогичный прошлогодний период.

Главное таможенное управление КНР продолжит жестко бороться с контрабандой наркотиков при помощи различных специальных операций, решительно защищать социальную стабильность, обеспечивать безопасность жизни и здоровья народа, подчеркнул Сунь Чжицзе.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.