Вы здесь

В провинции Цинхай нашли древние наскальные рисунки


Три места с наскальными рисунками найдены в бассейне реки Тунцянь в районе истока Янцзы на территории провинции Цинхай (Северо-Западный Китай). Об этом сообщили в Исследовательском Институте истории и культуры города Юйшу, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Тунцянь является участком крупнейшей в Китае реки Янцзы в верхнем ее течении и находится в Юйшу-Тибетском автономном округе. Как сообщил директор исследовательского института Джамьянг Нима, всего в этом районе было найдено 59 мест с наскальными рисунками, и возраст самых ранних насчитывает примерно 3200 лет.

36 наскальных рисунков на этот раз были найдены на средней высоте более чем 3800 метров над уровнем моря. Стиль изображений отражает кочевой образ жизни в северных степях. Большинство из них — рисунки фигур животных. 

Наскальные рисунки в бассейне реки Тунцянь отличаются множеством образов. Кроме человеческих фигур также можно увидеть изображения животных, таких как который, олени, волки, тигры, леопарды, овцы, собаки, лошади и верблюды, а также изображения двухколесных транспортных средств и различные символы.

Эксперты полагают, что находка послужит важной основой для изучения культуры в районе истоков реки Янцзы.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.