Вы здесь

Lenovo IdeaPad Gaming 3: играйте без компромиссов


Вы хотите наслаждаться играми на ноутбуке, но не готовы тратить много денег на дорогие и «избыточные» модели? Тогда вам подойдет Lenovo IdeaPad Gaming 3 15ACH6 82SB00BYPB — ноутбук, который позволит вам играть без компромиссов. Это надежный, производительный и доступный по стоимости ноутбук, который справится с любыми играми на высоких настройках качества. В этом обзоре мы рассмотрим, что входит в комплектацию этого ноутбука, как он выглядит и как он работает.


Комплектация:

Покупая данный ноутбук, в коробке вы найдете:

  • Сам гаджет, 
  • Зарядное устройство,
  • Инструкция по эксплуатации,
  • Гарантийный талон.

В комплекте нет дополнительных аксессуаров, таких как мышь, рюкзак или наушники. Их нужно приобретать отдельно.

Внешний вид

Lenovo IdeaPad Gaming 3 имеет скромный и простой внешний вид, который не выделяется среди других ноутбуков. Его корпус выполнен из черного пластика с серебристыми вставками и логотипом Lenovo. На крышке расположен логотип Lenovo, который не подсвечивается. На нижней части корпуса есть вентиляционные отверстия и решетки для динамиков.

Ноутбук имеет следующие габариты и вес:

  • Ширина: 359 мм
  • Глубина: 249,6 мм
  • Высота: 24,9 мм
  • Вес: 2,2 кг

Несмотря на то, что Lenovo IdeaPad Gaming 3 не самый тонкий и легкий среди игровых ноутбуков, он все же достаточно портативный для переноски и не будет для вас проблемой.

Экран

Lenovo IdeaPad Gaming 3 оснащен 15,6-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD (1920×1080 пикселей). Экран имеет хорошее качество изображения, яркость и контрастность, а также широкие углы обзора. Благодаря технологии Lenovo Eye Care, экран также дополнительно защищает ваши глаза. Экран имеет стандартную частоту обновления 60 Гц, что достаточно для большинства игр. Однако, для получения более плавного и отзывчивого изображения в динамичных играх, вы можете подключить внешний монитор с более высокой частотой обновления через порт HDMI или USB-C.

Клавиатура и тачпад

Lenovo IdeaPad Gaming 3 имеет полноразмерную клавиатуру с цифровым блоком и подсветкой. Клавиатура имеет хороший ход и отдачу клавиш, а также удобный расстояние между ними. Подсветка клавиатуры имеет синий цвет и три уровня яркости, которые можно регулировать с помощью специальной клавиши. Вы также можете использовать специальные клавиши для быстрого доступа к различным функциям, таким как регулировка громкости, яркости, режима работы или включения камеры.

Тачпад ноутбука имеет гладкую поверхность и хорошую чувствительность. Тачпад поддерживает жесты мультитач для управления системой и приложениями. Тачпад также имеет две физические кнопки для левого и правого клика.

Производительность

Lenovo IdeaPad Gaming 3 работает на базе процессора AMD Ryzen 7 5800H седьмого поколения, который является одним из самых мощных процессоров для игровых ноутбуков. Этот процессор имеет 8 ядер и 16 потоков, а также поддерживает технологию AMD Turbo Core, автоматически повышающая частоту процессора в зависимости от нагрузки. Благодаря этому вы сможете запускать любые игры без тормозов.

Для графики ноутбук использует дискретную видеокарту NVIDIA GeForce RTX 3050 с 4 ГБ видеопамяти. Это современная видеокарта, которая поддерживает технологии трассировки лучей и DLSS, которые делают графику более реалистичной и оптимизированной. Видеокарта также имеет высокую производительность и может запускать большинство современных игр на высоких настройках качества.

Ноутбук имеет 16 ГБ оперативной памяти DDR4-3200, которая обеспечивает быструю работу системы и приложений. Вы также можете расширить память до 32 ГБ, если вам потребуется больше ресурсов. Для хранения данных ноутбук имеет твердотельный накопитель SSD объемом 512 ГБ, который обладает высокой скоростью чтения и записи данных, а также надежностью и энергоэффективностью. Вы также можете установить дополнительный SSD или HDD в свободный слот M.2 или SATA.

Порты и беспроводная связь

Lenovo IdeaPad Gaming 3 имеет достаточное количество портов для подключения различных устройств и аксессуаров. 

На левой стороне ноутбука расположены:

  • Порт USB 3.2 Gen 1 Type-A
  • Порт USB 3.2 Gen 1 Type-C
  • Порт HDMI 2.0
  • Разъем для наушников/микрофона

На правой стороне ноутбука расположены:

  • Порт USB 3.2 Gen 1 Type-A
  • Порт USB 2.0 Type-A
  • Разъем для зарядного устройства

Для беспроводной связи ноутбук поддерживает стандарты Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.0, которые обеспечивают высокую скорость и стабильность передачи данных.

Автономность и зарядка

Lenovo IdeaPad Gaming 3 имеет встроенную батарею емкостью 45 Вт*ч, которая обеспечивает приемлемую автономность для игрового ноутбука. По данным производителя, ноутбук может работать до 6 часов в режиме просмотра видео или до 4 часов в режиме офисных приложений. В режиме игр автономность ноутбука будет зависеть от настроек графики, яркости экрана и нагрузки на процессор и видеокарту. В среднем, вы можете рассчитывать на 1-2 часа игры без подключения к сети. Для полной зарядки батареи вам потребуется около 2,5 часов.

Дополнительные функции

Lenovo IdeaPad Gaming 3 имеет несколько дополнительных функций, которые могут быть полезны для геймеров. Например, ноутбук имеет веб-камеру HD с физическим затвором для защиты вашей конфиденциальности. Вы можете использовать камеру для видеозвонков, стриминга или записи видео. Ноутбук также имеет два стереодинамика мощностью по 1,5 Вт каждый. Они поддерживают технологию Dolby Audio, которая улучшает качество звука и создает объемный эффект. Вы также можете настроить звук под свои предпочтения с помощью специального приложения Dolby Audio.

Ноутбук также имеет приложение Lenovo Vantage, которое позволяет вам управлять различными настройками и функциями ноутбука. Вы можете проверять состояние батареи, обновлять драйверы и ПО, настраивать режимы работы и охлаждения, а также получать советы и рекомендации по оптимизации ноутбука. Данная модель и другие игровые ноутбуки в широком ассортименте представлены на сайте интернет-магазина компьютерной техники «Фабрика компьютеров».

Выводы

Lenovo IdeaPad Gaming 15ACH6 82SB00BYPB — это ноутбук, который имеет мощный процессор и видеокарту для игр, экран с широкими углами обзора, надежный и простой дизайн, клавиатуру и тачпад с подсветкой, достаточное количество портов и беспроводную связь, а также батарею на несколько часов. Это ноутбук, который подойдет для любого геймера, который не хочет переплачивать за излишние функции и дизайн.


  • ИП Жуковец Владимир Олегович
  • 220019 г.Минск, ул.Шаранговича, д.53 кв.94
  • УНП 193207878
  • Тел. +375(29)397-34-11
  • р/с BY31 ALFA 3013 2444 7600 1027 0000
  • ЗАО «Альфа-Банк»
  • BIC ALFABY2X
  • г.Минск, ул.Сурганова, 43-47, 220013

На правах рекламы

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.