Вы здесь

Большинство вузов Беларуси завершает прием документов на бюджет


В Беларуси завершается прием документов на бюджет в большинстве вузов, сообщили БелТА в пресс-службе Министерства образования.


Абитуриенты могут до 27 июля подать документы на очную (дневную) форму обучения по направлениям: «Сельское хозяйство», «Ветеринария», «Рыбное хозяйство» и «Охрана труда» (за счет бюджетных средств и на платной основе) и по всем специальностям в Военную академию, Институт пограничной службы, а также на военные факультеты и в военный институт без права юридического лица за счет бюджетных средств.

«Пропустившие подачу документов на бюджет могут подать их для обучения на платном отделении. Абитуриенты, не сдающие внутренние экзамены в вузе, могут сделать это до 9 августа», — проинформировали в пресс-службе.

Планирующие получить высшее образование платно и те, кто не сдает вступительные испытания в вузе, подают документы до 3 августа в Академию МВД, Могилевский институт МВД, Университет гражданской защиты МЧС, до 10 августа — на очную (дневную) форму получения образования по сельскохозяйственным специальностям, с 15 ноября по 5 декабря — на заочную форму получения образования в вузы сельскохозяйственного профиля, в остальные — до 9 августа.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.