Вы здесь

В Китае совершено 406 миллионов поездок на железной дороге


В Китае в июле объем пассажиропотока на железнодорожном транспорте 406 миллионов человек. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные китайской государственной железнодорожной корпорацией, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


По данным корпорации, за это время среднесуточное количество пассажирских поездок по железной дороге составило 13,1 млн. При этом ежедневно курсировало 10.169 пассажирских поездов, что на 14,2% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

В целях повышения качества обслуживания пассажиров в пиковый летний сезон железнодорожные отделения на местах оптимизировали планы работы на основе больших данных. На вокзалах крупных городов страны, таких как Гуанчжоу, Шэньчжэнь и Чанша, был увеличен штат сотрудников на различных этапах проверки, в том числе контроль безопасности, чтобы ускорить процесс прохождения пассажиров в залы ожидания и повысить эффективность работы, сообщили в корпорации.

Пиковый сезон летних поездок обычно является напряженным периодом для железнодорожной системы Китая, когда студенты высших учебных заведений возвращаются домой на период каникул и в то же время резко возрастает спрос на транспортные услуги из-за туристических поездок и поездок по семейным обстоятельствам. В этом году пиковый летний сезон продлится 62 дня, а именно с начала июля до конца августа.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.