Вы здесь

Регулирование цен, чествование хлеборобов, обращения граждан


Председатель Постоянной комиссии по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец провела рабочую встречу, на которой рассмотрены подходы к анализу финансового состояния организаций торговли (от крупных сетей до магазинов шаговой доступности). Собранная информация будет использована для выработки предложений по корректировке действующей системы регулирования цен. В обсуждении приняли участие председатель Национального статистического комитета Инна Медведева, работники Комитета государственного контроля.


Заместитель председателя Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Калина Капуцкая провела прямую телефонную линию для жителей Молодечненского, Мядельского и Вилейского районов, Минской области. Поступившие обращения касались различных областей деятельности: создание в городе Молодечно любительского духового оркестра, оказание помощи в обустройстве детей в дошкольное учреждение образования в шаговой доступности. Граждане также просили дать разъяснения о возможностях сдачи внаем неприватизированного жилья, оказать содействие в реконструкции памятника воину-интернационалисту Григорию Москалевичу и памятного знака воинам-интернационалистам. Вопросы в сфере трудоустройства поступили из Вилейки. Житель Мяделя предложил внести изменения в нормативные правовые акты, касающиеся оказания спонсорской помощи юридическими лицами. Всем обратившимся даны соответствующие разъяснения. Вопросы, требующие детального рассмотрения, взяты на контроль.


Член Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Александр Карпицкий во время посещения Каменецкого района поздравил передовиков уборочной кампании. Сенатор вручил работникам ОАО «АгроНива» — механизатору Владимиру Нущику и бригадиру полеводческой бригады Валентине Федорук — памятные подарки. «Сегодня каждый житель нашей страны благодарен вам за ваш труд. Он действительно бесценен. Благодаря вам мы имеем хлеб на столе — главное богатство. Пусть вам сопутствует хорошая погода, отличное боевое настроение. И если воевать, то только за урожай!»- отметил парламентарий.


Член Постоянной комиссии по международным делам и национальной безопасности Алексей Кушнаренко посетил с рабочим визитом филиал СП «Газовик-Сипаково» РУП «Могилевоблгаз». Во время визита сенатор ознакомился с ходом работ по строительству нового зерносушильного комплекса. Новый современный комплекс производительностью 60 тонн в час и емкостями для хранения зерна на 5 тыс. тонн позволит сократить сроки уборки и доработки зерна, затраты на доработку зерна, транспортные перевозки, что существенно снизит себестоимость работ, а также обеспечит подачу зерна в комбикормовый цех в автоматическом режиме, замкнув цепочку технологического цикла переработки.

 

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.