Вы здесь

Услугами телемедицины охвачены все города Китая


Китай добился значительного прогресса в улучшении качества медицинских услуг и повышении доступности медицинской помощи. Такие данные были озвучены на Всекитайской конференции по развитию здравоохранения, которая прошла в городе Цзинань, что в провинции Шаньдун (Восточный Китай), передает «Жэньминь жибао» онлайн».


В частности, сейчас все жители китайских городов окружного уровня имеют доступ к дистанционному медицинскому обслуживанию.

Кроме того, по всей стране создано 15 тысяч медицинских консорциумов и утверждено 125 проектов региональных медицинских центров государственного значения, охватывающих все административные единицы провинциального уровня с недостаточными ресурсами в сфере медобслуживания, что свидетельствует о стремлении страны устранить пробелы в здравоохранении.

В прошлом году 87,7% уездных больниц в Китае соответствовали базовым стандартам медицинского обслуживания, установленным в стране. Кроме того, более 30 тысяч здравпунктов в волостях и поселках, а также медицинских центров в микрорайонах по всей стране соответствуют этим установленным стандартам.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.