Вы здесь

К началу учебного года в школы поступят 24 наименования переизданных учебных пособий


В Беларуси к новому учебному году переиздадут 24 учебных пособия, сообщила заместитель начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования — начальник управления общего среднего образования Министерства образования Ирина Каржова в проекте БелТА «Страна говорит».


Всего на 2023 год запланировано переиздание 29 учебных пособий, причем 24 из них — к 1 сентября, отметила Ирина Каржова.

По ее словам, сейчас в издательстве находятся только два учебных пособия, все остальные уже доставляют в учреждения образования. Другие пять увидят свет в сентябре-октябре, то есть в течение первой учебной четверти. Это белорусскоязычные и русскоязычные прописи для первого класса, а также сборники задач, которые в образовательном процессе на начало учебного года не требуются.

Работа по обновлению учебных пособий началась с 2015 года по поручению главы государства. «С 2015 по 2021 год обновлены все учебные пособия. В то же время работа над совершенствованием учебных пособий не прекращается», — заметила начальник управления.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.