Вы здесь

У жестокой витебчанки изъяли собаку — о ней позаботились сотрудники МВД


На прошлой неделе неравнодушные жители Витебска опубликовали в интернете видео, где женщина на глазах у прохожих издевалась над своим питомцем. Этот факт не остался без внимания правоохранительных органов: они оперативно установили личность жестокой витебчанки и тут же изъяли собаку.


Сначала овчарка попала в специальный приют, а потом по указанию министра внутренних дел генерал-лейтенанта милиции Ивана Кубракова ее отвезли в питомник областного управления Департамента охраны на карантин.

Сотрудники поспособствовали в оказании животному ветеринарной помощи, организовали надлежащие уход и содержание. Четырехлапый гость попал на несколько занятий к кинологам, которые отметили его смекалку и терпимость.

Бывшая 34-летняя хозяйка овчарки — между прочим, большая любительница выпить — привлечена к ответственности. Как выяснилось, в мае прошлого года за аналогичное преступление у нее забрали маленького собачку породы бишон-фризе.

Сегодня овчарку передали новому хозяину. Им стал начальник УВД Витебского облисполкома Андрей Любимов. Генерал-майор милиции не смог остаться равнодушным к сложной судьбе собаки и забрал его к себе. Андрей Юрьевич пообещал, что его мохнатый друг обретет настоящую семью и счастье. А с воспитанием помогут родные и профессиональные кинологи.

— Эмоции переполняют, — признался начальник УВД Витебского облисполкома. — Но на самом деле радостному событию предшествовала тщательная подготовка. И не удивительно, ведь забота о животном предполагает большую ответственность.

Вероника КАНЮТА

Фото пресс-службы МВД

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.