Вы здесь

Уезд Цзыси «Родина хлеба»


Уезд Цзыси в провинции Цзянсу (Юго-Восточный Китай) по праву считается «родиной хлеба» Поднебесной, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Фото: pixabay.com

Хлебопекарное производство в Цзыси берет начало в 80-х годах прошлого века, когда двое отставных военнослужащих, овладевших навыками выпечки хлеба в армии, открыли первый в уезде хлебный магазин. Предприниматели из уезда Цзыси открыли свыше 16 тысяч хлебобулочных магазинов в более чем 1000 городах Китая. Кроме того, в странах Юго-Восточной Азии и России также можно найти пекарни, владельцы которых — бизнесмены из Цзыси.

В последние годы здесь активно развивается хлебопекарная промышленность. В уезде был возведен центральный завод по производству хлеба площадью свыше 57 гектаров. Общая сумма инвестиций в проект оценивается в 600 миллионов юаней (83,7 миллиона долларов). Здесь создан хлебный техпарк, оснащенный всей инфраструктурой, необходимой для мелких и микропредприятий по выпечке хлебобулочных изделий.

Кроме этого, уезду удалось привлечь более 20 предприятий, тесно связанных с выпечкой хлеба, среди которых предприятия по производству шоколада, замороженных полуфабрикатов и сливок. Цзыси ежегодно производит хлеб и хлебобулочные изделия на общую сумму 30 миллиардов юаней (около 4,2 млрд. долларов). 60 процентов доходов местных жителей приходится на производство, а также реализацию хлеба и хлебобулочных изделий.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.