Вы здесь

Головченко: Образование — один из главных приоритетов политики Беларуси


Образование — один из главных приоритетов политики Беларуси. Об этом во время торжественной линейки в новой школе в гродненском микрорайоне Грандичи сказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко, передает БелТА.


«Я очень рад приветствовать всех на первой линейке в новой замечательной школе, которая построена по самым современным стандартам. Свои двери это учреждение образования распахнуло для более 2 тыс. школьников. По всей стране же за парты сядут более миллиона учащихся средней школы, а 110 тыс. пойдут в школу в первый раз. Начнут обучение в вузах 240 тыс. человек и 170 тыс. пойдут в колледжи. Образование — это один из главных приоритетов нашей политики», — сказал Роман Головченко.

Глава правительства добавил: «Государство затрачивает значительные денежные средства на сферу образования. Ежегодно строятся сады, новые школы. 15 детских садов строится, два уже введены в строй, четыре открываются сегодня. Приведены в порядок более 2 тыс. 800 учреждений образования к новому учебному году».

«Важно, чтобы дети росли крепкими и здоровыми, были патриотами нашей страны. Было приятно сегодня видеть, как самые маленькие детки во время исполнения гимна подпевали, знали слова. А школа — это не только место, где получают знания, но и воспитываются граждане и патриоты», — отметил Роман Головченко.

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.