Вы здесь

Погода: Cолнечно и сухо, а во второй декаде сентября — до 30 тепла


Эта неделя в нашей стране была под знаком зоны повышенного атмосферного давления. Несмотря на то, что ночи уже по-осеннему холодные, днем в условиях малооблачной погоды сентябрьское солнце прогревает воздух до 19-25 градусов, а по юго-западу страны еще на пару градусов теплее. А в эти выходные антициклон «Патрисия» продолжит удерживать в Беларуси теплую и без осадков погоду, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.


Фото: pixabay.com

В пятницу утром в отдельных районах сгустится слабый туман. Днем воздух прогреется до 19-25 градусов, по западу — до 27 тепла. В первый день выходных ожидается комфортная погода. В этот день ночью и утром в отдельных районах сгустится слабый туман. Температура воздуха ночью будет в пределах от 2 до 9 тепла, а по западной части местами — до 12 градусов. Днем ожидается 19-25 градусов, в юго-западных районах — до 27 тепла.

Ночью и утром в воскресенье в отдельных районах возможен слабый туман. Ночью температура воздуха будет колебаться от 3 до 10 градусов, а по западной части местами — от 11 до 13 тепла. Днем столбик термометра поднимется до 20-26 градусов, а по юго-западу станет даже жарко, если в разгар дня ожидается до 28 градусов.

Согласно предварительному прогнозу отечественных синоптиков, следующая неделя также начнется под знаком антициклона, а это значит, что на дожди особо рассчитывать не стоит. При этом в ночные часы температура будет колебаться от 7 до 16 градусов. В ночь на понедельник местами воздух будет холодным, если температура опустится до 4-6 градусов. В середине дня столбики термометров по стране покажут 20-29 градусов. Ожидается без осадков. Ночью и утром в отдельных районах сгустится слабый туман.

Во вторник и среду прогнозируется преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман. Ночная температура будет от 7 до 14 градусов, а по западу — до 16 градусов. Днем воздух прогреется до 22-29 градусов. Лето продолжается.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.