Вы здесь

Си Цзиньпин проинспектировал военную группу на северо-востоке Китая


Председатель КНР Си Цзиньпин призвал всесторонне повышать боеготовность армии в ходе инспекции военной группы, дислоцированной на северо-востоке Китая, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


Си Цзиньпин, который также является генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, обратился с таким призывом во время инспекции 78-й армейской группы. Он встретился с представителями личного состава армейской группы и высоко оценил действия военнослужащих и сотрудников вооруженной полиции, в частности, их оперативное и мужественное участие в ликвидации последствий наводнений в северных и северо-восточных регионах страны.

Си Цзиньпин призвал повысить качество и уровень подготовки к военным действиям, активизировать обучение в ключевых и сложных дисциплинах, и тем самым сформировать новые боевые возможности.

Китайский лидер также подчеркнул важность укрепления партийного строительства, поддержания высокого уровня централизованности и унифицированности вооруженных сил, а также обеспечения их стабильности и безопасности.

В соответствующих мероприятиях приняли участие Чжан Юся и другие высокопоставленные военные офицеры.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.