Вы здесь

В повестку сессии Палаты представителей включено 14 вопросов


В повестку очередной сессии Палаты представителей включено 14 вопросов. Об этом сообщил журналистам председатель Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Палаты представителей Валентин Семеняко, передает БелТА.


Фото: БелТА

«Если касаться повестки дня сессии, предполагается, что в нее будет включено 14 вопросов», — сказал Валентин Семеняко.

Из них шесть подготовлены к рассмотрению в первом чтении, четыре — во втором. «Три касаются международных соглашений, которые необходимо будет ратифицировать парламенту. Традиционно один вопрос мы оставляем в качестве резервного для того, чтобы рассмотреть кадровые изменения, которые, возможно, произойдут в парламентском корпусе», — дополнил депутат.

«По содержанию — к первому чтению подготовлены законопроекты о нотариате и нотариальном деле, дорожном движении, о закупках товаров (работ, услуг) и также ряд других законопроектов, которые сегодня продиктованы жизнью, правоприменительной практикой либо другими обусловленными причинами внесения их в парламент. Четыре законопроекта будут подготовлены к рассмотрению во втором чтении. Это законопроект о единой государственной системе учета правонарушений — очень важный, на мой взгляд. О защите и карантине растений, законопроект, касающийся изменения законодательства об охране здоровья и о социальной защите. Эти все законопроекты на сегодняшний день находятся в высшей степени готовности», — подчеркнул Валентин Семеняко.

Депутаты продолжают работать над законопроектами в постоянных комиссиях. «В настоящее время в палате находится на рассмотрении 10 законопроектов, которые по мере готовности будут вноситься на рассмотрение депутатского корпуса, соответственно, будет дополняться повестка. И это все позволит организовать надлежащим образом работу нашего парламента», — дополнил депутат.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.