Вы здесь

Беларусь призывает незамедлительно предпринять меры для прекращения огня на Южном Кавказе


Беларусь призывает незамедлительно предпринять действенные меры для прекращения огня и недопущения гибели людей в связи с резким обострением ситуации на Южном Кавказе. Об этом говорится в комментарии пресс-службы МИД, сообщает БелТА.


Фото: БелТА

В Беларуси глубоко обеспокоены эскалацией обстановки в Южно-Кавказском регионе, сопровождающейся боевыми действиями, подчеркнули в МИД.

«Твердо исходим из того, что долговременное и устойчивое решение самых сложных конфликтов возможно исключительно политико-дипломатическими средствами, — убеждены в МИД. — В этой связи настоятельно призываем все стороны незамедлительно предпринять действенные меры для прекращения огня и недопущения гибели людей. Для этого принципиально важно вернуться на путь рационального и аргументированного диалога в рамках существующих форматов с тем, чтобы не дать перечеркнуть сформированные ранее предпосылки для мирного урегулирования карабахской проблемы».

Со своей стороны Беларусь, как заверили в МИД, готова во всех доступных форматах прилагать усилия по достижению мира и стабильности на Южном Кавказе.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.