Вы здесь

Мы решительно настроены реализовывать все договоренности, достигнутые с Новосибирской областью


Мы решительно настроены реализовывать все договоренности, достигнутые с Новосибирской областью. Об этом сказал премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время встречи с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым, передает БелТА.


«В Беларусь приехала очень представительная и масштабная делегация из Новосибирской области. Мы благодарим вас за этот визит в нашу страну», — сказал Роман Головченко.

Премьер-министр поздравил Андрея Травникова с победой на недавних выборах на пост губернатора. «Вы показали очень убедительный результат. Это говорит о том, что люди поддерживают курс, который вы проводите. Искренне поздравляю вас с этой победой, — подчеркнул он. — В свою очередь мы настроены решительно реализовывать наши договоренности. Практически все направления, которые мы обсуждали, получили свое развитие».

Глава белорусского правительства отметил, что все задачи, поставленные во время визита в Новосибирскую область, сейчас находятся в активной фазе. «Растут взаимные поставки. Со своей стороны мы получаем важную номенклатуру для наших предприятий. Работаем плотно по электротранспорту — по модернизации трамвайного парка с участием „БКМ Холдинг“. Также в Новосибирске мы посещали предприятие по производству электроприводов, которое развивает активное сотрудничество с БЕЛАЗом. По нашему поручению обсуждается вопрос по локализации в Беларуси отдельных элементов этого оборудования», — добавил Роман Головченко.

Премьер-министр также проинформировал о принятом решении по созданию комплексного центра, который объединит всех белорусских производителей машиностроительного оборудования. «Центр создается на базе торгового дома „МТЗ-Сибирь“, который мы с вами ранее посещали. Тогда мы приняли решение объединить потенциал всех наших производителей под одной вывеской и одним мощным центром, чтобы работать с одной площадки на территории области и в близлежащих районах», — подытожил он.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.