Вы здесь

Сергеенко: В работе СМИ немаловажен диалог с населением


В работе средств массовой информации немаловажен диалог с населением. Об этом сказал глава Администрации Президента Игорь Сергеенко, принимающий 18 октября участие в заседании в Поставском райисполкоме, передает БелТА.


На заседании обсуждают реализацию государственной информационной политики и работу с молодыми специалистами. В работе заседания принимают участие помощник Президента — инспектор по Витебской области Игорь Брыло и заместитель председателя Витебского облисполкома Вячеслав Дурнов. Также приглашены руководители промышленных, сельскохозяйственных предприятий, директора школ, председатели сельсоветов, кадровые и работники идеологических отделов.

Глава Администрации Президента поинтересовался нюансами построения работы СМИ в районе. Он уточнил, какие изменения в ней требуются и насколько местные жители следят за происходящими событиями не только в регионе, области и стране, но и в мире. «В работе средств массовой информации немаловажен диалог с населением», — сказал Игорь Сергеенко.

СМИ в Поставском районе представлены газетой «Поставский край» и телеканалом «Поставы-ТВ». Несмотря на растущую в информационном поле конкуренцию, они по-прежнему одни из важных источников информации для жителей региона, а население оказывает высокое доверие именно местным СМИ. Работа районных СМИ находится в поле зрения райисполкома и районного Совета депутатов. «Основной акцент делается на том, что средства массовой информации должны быть проводниками государственной идеологии, — сказала начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Галина Чаплинская. — Мы видим необходимость расширения присутствия наших СМИ на различных интернет-площадках. Кадры района нацелены на конструктивную работу, и здесь имеется потенциал для устранения недоработок».

В современном мире, где на первый план выходят не вооруженные столкновения, а информационные войны, роль СМИ значительно возросла. «В этих условиях главная задача, которую ставит время, — борьба за умы и души людей. Любая информация распространяется со скоростью звука — и позитивная, и негативная. Все это превратилось сегодня в информационную войну. Задача органов власти — формировать конструктивное общественное мнение через своевременную и объективную подачу материала, искренний и вдумчивый диалог с людьми», — отметила Галина Чаплинская.

Тираж «Поставского края» на 1 октября этого года составил 4670 экземпляров, подписной — 4610. Основные подписчики газеты проживают в сельской местности, в Поставах ее выписывают более 1,9 тыс. человек. Максимальный объем вещания «Поставы ТВ» в сутки составляет 4 часа. Главный продукт телеканала — новостной критический контент. За 15 лет в эфире телеканала вышло около тысячи информационных программ.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.