Вы здесь

На востоке Китая будет создан кластер NEV


Промышленный кластер отрасли автомобилей на новых источниках энергии (NEV) появится в городе Хэфэй, административном центре провинции Аньхой на востоке Китая. Об этом заявили местные власти, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


 

Предполагается, что годовой доход кластера к 2027 году превысит триллион юаней (около 140 миллиардов долларов). В последние годы в Хэфэе наблюдалось быстрое развитие производства NEV-автомобилей. В городе открылось около ста соответствующих промышленных предприятий.

В первой половине этого года добавленная стоимость в секторе автомобилестроения в Хэфэе возросла более чем на 130 процентов в годовом исчислении. По итогам семи месяцев объем производства NEV достиг 370 тысяч автомобилей, увеличившись почти на 400 процентов в годовом исчислении.

Для создания самой передовой в стране экосреды для использования интеллектуальных автомобилей с возможностью выхода в интернет в Хэфэе ускоряют строительство инфраструктуры, разработку мер, нормативных актов и систем технических стандартов. Одновременно городские власти активно создают систему зарядных станций, которая полностью охватит сельские и городские районы, а также туристические объекты.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.