Вы здесь

Белорусская продукция всегда будет востребована в мире


Несмотря на санкции, белорусская продукция всегда будет востребована в мире. Об этом на международной специализированной оптовой выставке-ярмарке «Продэкспо-2023» сказал журналистам заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Владимир Гракун, передает БелТА.


Фото: БелТА

По словам замминистра, рынки, на которые поставляется белорусская продукция, остаются стабильными, а их количество пополняется. «Сейчас две наши делегации находятся в дружественных странах и работают над вопросами поставок белорусского продовольствия. Отмечу, что качество наших продуктов известно во всем мире, это бренд нашей страны. Таким образом, несмотря на санкции, наша продукция всегда будет востребована в мире», — подчеркнул Владимир Гракун.

Основным партнером по поставкам он назвал Россию, а также другие страны СНГ. «При этом мы поставляем продукцию в Сербию, Молдову. Прорабатываем сотрудничество со странами Африки. Также начинаем работать с Китаем, и объемы поставляемых туда продуктов постоянно увеличиваются», — добавил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия.

В Минске с 14 по 17 ноября проходит 29-я международная специализированная оптовая выставка-ярмарка «Продэкспо». В этом году заявлено 126 участников из пяти стран. Среди них компании, холдинги и предприятия из Беларуси, России, Узбекистана, Вьетнама, Туркменистана. Выставочную экспозицию дополнит масштабная программа деловых мероприятий. Кроме того, пройдут конкурсы-дегустации, международный симпозиум хлебопеков, международный кулинарный кубок и многое другое.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.