Вы здесь

Кочанова встретилась с трудовым коллективом ОАО «Нафтан»


Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Наталья Кочанова на традиционной встрече с трудовым коллективом ОАО «Нафтан» обсуждает вопросы развития региона в целом и Новополоцка в частности, передает БелТА.


Фото: БелТА

Наталья Кочанова очертила круг вопросов перед началом встречи. Она рассказала о законопроектах, над которыми в том числе работает и Совет Республики, о новеллах и новациях, внесенных недавно, например, о молодежной политике, занятости и других направлениях. «Законы должны действовать и работать на перспективу», — отметила спикер.

Председатель Совета Республики также акцентировала внимание на теме недопущения реабилитации нацизма и пояснила, что принятый закон в этой сфере стал необходим в качестве ответа на вызовы времени.

Как законопроекты работают на местах, каково состояние сфер образования, здравоохранения, как решается вопросы с жильем и закрепляемостью молодых кадров — в обсуждении этих тем Наталья Кочанова призвала аудиторию к открытому диалогу. Она предложила сделать акцент на вопросах, которые волнуют коллектив одного из крупнейших предприятий нефтехимической отрасли.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.