Вы здесь

Головченко прибыл с рабочим визитом в Москву для участия в заседании Совета глав правительств СНГ


Премьер-министр Беларуси Роман Головченко 16-18 декабря примет участие в мероприятиях, которые состоятся в рамках заседания Совета глав правительств СНГ в Москве, сообщает БелТА.


Фото БелТА

По словам главы белорусского правительства, заседание пройдет по инициативе российской стороны в преддверии председательства России в СНГ. «Цель — подвести итоги работы в этом году как в СНГ, так и в других интеграционных образованиях, наметить планы на следующий год, решить те вопросы, которые остались нерешенными в течение года. Причем не только в рамках многостороннего формата, но и на двусторонней основе», — сказал Роман Головченко.

Как ранее сообщал генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев, по итогам заседания предполагается принятие заявления о перспективах культурно-гуманитарного сотрудничества стран Содружества.

Кроме того, премьер-министр во время визита в Москву посетит предприятие холдинга «Объединенные кондитеры», а также международную выставку-форум «Россия» и выставочно-торговый центр Беларуси на ВДНХ. Предусматривается также встреча главы белорусского правительства с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.