Белорусская горнолыжница Шканова выиграла серебро в слаломе на этапе Кубка России

В городе Куса Челябинской области РФ завершился третий этап Кубка России по горнолыжному спорту с участием белорусских спортсменов, сообщает БелТА.

В среду в Кусе состоялись соревнования в слаломе у мужчин и женщин. В третий раз за три старта сезона на подиум поднялась сильнейшая горнолыжница нашей страны Мария Шканова. Первую трассу белоруска преодолела со вторым временем (55,81 сек.), уступив только москвичке Анастасии Горностаевой. В финальном заезде Шканова также показала второй результат (52,59 сек.), тем самым сохранив серебряную позицию по сумме. Итоговое преимущество Горностаевой составило практически три секунды.

Ранее Мария Шканова была сильнейшей в слаломе на первом этапе Кубка России в Полярных Зорях и брала серебро в этой же дисциплине на втором этапе там же.