Вы здесь

Сергеенко: мы должны стремиться, чтобы качество стало нашим укладом


Белорусы должны стремиться к тому, чтобы качество стало укладом их работы и жизни. Об этом заявил глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко на совещании у главы государства об основных направлениях работы по совершенствованию качества в 2024 году и Знаке качества Республики Беларусь, передает БелТА.


«Новый Знак качества будет получать, конечно же, самая лучшая продукция. Однако это не означает, что и остальная продукция, услуги станут хуже или будут некачественными. Наоборот, это стимул и мотивация к тому, чтобы достичь более высокой планки в оценке, найти эффективные решения и приемы в работе, чтобы получить наилучший результат. Мы говорим о движении вверх, создании нового механизма для еще более сильной конкуренции и мотивации, — сказал глава Администрации Президента. — Все, что планируется организовать в Год качества, не завершится с его окончанием, а станет нашим укладом, мы будем к этому стремиться».

Игорь Сергеенко доложил о социальной, кадровой, идеологической и информационной составляющих республиканского плана мероприятий по проведению Года качества.

«Высокое качество жизни человека достигается решением его социальных проблем. Предусмотрен ряд мероприятий по повышению качества медицинского обслуживания населения, уровня образования, созданию условий для самореализации молодежи, совершенствованию комфортной среды проживания», — рассказал глава Администрации Президента. Он подчеркнул, что социальная сфера — это в первую очередь работа с людьми, и по ее результатам население оценивает эффективность власти.

В то же время Игорь Сергеенко отметил, что каждый гражданин должен осознавать: благосостояние страны, от которого зависит личная удовлетворенность качеством жизни, в первую очередь обеспечивается эффективностью его труда.

Вопросами качества белорусской продукции также должны заняться и общественные организации, считает глава Администрации Президента. «Достижение целей года едва ли возможно без поддержки и вовлеченности трудовых коллективов. Многое зависит от морально-психологического климата на предприятиях и в организациях, обеспечить который сегодня призваны не только руководители предприятий, но и профсоюзные лидеры», — подчеркнул он.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.