Вы здесь

Васильев: Беларусь — страна с богатым прошлым, благополучным настоящим и великим будущим


Беларусь — страна с богатым историческим прошлым, благополучным настоящим и, безусловно, великим будущим. Об этом заявил директор республиканского научно-практического центра «Мать и дитя» Сергей Васильев на церемонии вручения главой государства премии Президента «За духовное возрождение», специальных премий деятелям культуры и искусства и «Белорусский спортивный Олимп», передает БелТА.


«Мы горды, что живем в стране с богатым историческим прошлым, благополучным настоящим и, безусловно, великим будущим. И это будущее в наших руках», — подчеркнул Сергей Васильев.

Коллектив «Мать и дитя» был отмечен премией Президента «За духовное возрождение» за отличные достижения в улучшении качества и доступности медицинской помощи, популяризацию в обществе семейных ценностей. Причем этой награды работники научно-практического центра удостоены второй раз — предыдущую премию они получили в 2015 году.

«Это является результатом той успешной работы, которая нацелена на сохранение здоровья и жизни матери и ребенка, понимание ценности человеческой жизни. Каждый из нас, работая в сферах здравоохранения, образования, культуры, спорта, несет благородную миссию — делать людей здоровыми не только нравственно, но и физически, прививать семейные традиции и ценности, воспитывать веру в свое историческое прошлое, любовь к Родине», — отметил Сергей Васильев.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.