Вы здесь

Объем производства хлопка в Китае превысил 5,6 миллиона тонн


В прошлом году объем производства хлопка в Китае составил 5,618 миллиона тонн. Об этом свидетельствуют данные Государственного статистического управления (ГСУ) КНР, передает «Жэньминь жибао» онлайн».


По данным ГСУ, в прошлом году общая площадь хлопчатобумажных полей сократилась на 7,1% до 2,78 миллиона гектаров, при этом урожайность возросла на 1,1%. Чиновник ДСУ Ван Гуйжун объяснил сокращение урожайности хлопка в Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР, Северо-Западный Китай) — крупнейшем хлопководческом регионе страны такими неблагоприятными погодными условиями, как низшие температуры и большие осадки весной, а также длительная жара летом. Кроме того, в прошлом году наблюдалось сокращение площадей хлопчатобумажных полей с низкой урожайностью.

Как сообщил Ван Гуйжун, урожайность хлопка в бассейне реки Янцзы увеличилась по сравнению с показателем 2022 года, когда в регионе были зафиксированы длительная высокая температура и засухи. В бассейне реки Хуанхэ было также зафиксировано увеличение урожайности этой сельхозкультуры.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.