Вы здесь

Миссия наблюдателей от СНГ начала наблюдение за выборами депутатов в Единый день голосования


Председатель ЦИК Беларуси проинформировал главу миссии, Генерального секретаря СНГ Сергея Лебедева о ходе подготовки выборов депутатов в Единый день голосования, основных этапах реализации избирательного процесса, ответил на вопросы международных наблюдателей, передал методические и информационные материалы изданные ЦИК Беларуси до единого дня голосования, передает Telegram-канал ЦИК.


Говоря о миссии наблюдателей от СНГ, Сергей Лебедев рассказал, что в Исполнительном комитете СНГ в Минске начал работу штаб миссии в котором будут работать около 50 долгосрочных наблюдателей. За день — два до выборов в Беларусь прибудут еще около 100 краткосрочных наблюдателей, которые будут посещать участки для голосования 24 и 25 февраля.

Кстати, кроме миссии наблюдателей от СНГ, для наблюдения за выборами депутатов в Единый день голосования были приглашены представители ШОС, Парламентской ассамблеи ОДКБ, Союзного государства, центральных избирательных органов стран СНГ, индивидуальные эксперты, в том числе из стран Евросоюза.

Превью: ЦИК

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.