Вы здесь

Головченко представил коллективу Минздрава нового руководителя


Премьер-министр Роман Головченко представил коллективу Министерства здравоохранения нового министра здравоохранения Беларуси Александра Ходжаева, передает БелТА.


«По отзывам коллег, специалистов медицины Александр Валерьевич грамотный, современно мыслящий руководитель, обладающий необходимыми знаниями, деловыми и организаторскими способностями, которые он проявил на различных должностях. Рассчитываю, что ему это очень пригодится и в новой работе», — сказал Роман Головченко.

Министерство здравоохранения было и остается одним из наиболее значимых в структуре правительства с учетом важности той сферы, регуляторикой которой оно занимается, отметил премьер-министр.

При этом Роман Головченко заметил, что сейчас отрасль находится в сфере особо пристального внимания.

«Не умаляя многочисленные заслуженные достижения отечественной медицины, населением крайне остро и болезненно воспринимаются некоторые недостатки и упущения при организации медицинской помощи. Поэтому самая главная и первоочередная задача перед новым министром и министерством в целом, руководителями всех уровней — укрепить и повысить доверие людей к системе здравоохранения», — сказал премьер-министр.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.