Вы здесь

Хоменко про единый день голосования


Каждый уважающий себя гражданин должен принять участие в едином дне голосования. Об этом заявил министр юстиции Сергей Хоменко на расширенном заседании правления Белорусской нотариальной палаты, передает БелТА.

«Если ты представляешь интересы государства, если ты настоящий гражданин, ты в этой кампании обязан быть и высказать свою позицию, как сохранить мир и стабильность в Беларуси», — сказал Сергей Хоменко.

Говоря о важности личного примера, министр отметил, что население уважительно относится к нотариусам и прислушивается к их мнению. И это, по его словам, накладывает повышенную ответственность, в том числе при участии в предстоящей электоральной кампании.

«Самое главное — личный пример каждого нотариуса, — подчеркнул Сергей Хоменко. — Как может гражданин, который уважает сам себя, не принять участие в выборах?»

В комментарии журналистам министр, помимо активного участия нотариусов в электоральной кампании, обратил их внимание на важность формирования уважительного отношения граждан к законодательству. Правовым просвещением, заметил он, нотариусы занимаются фактически ежедневно, посещая учебные коллективы, участвуя в благотворительной деятельности.

Председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко добавила, что нотариат не мог остаться в стороне от важной политической кампании этого года — единого дня голосования, который состоится 25 февраля. В ходе правового просвещения на предприятиях, в учебных учреждениях группа нотариусов (а это около 60 человек из всех регионов) отдельным блоком уделяет внимание избирательной кампании. Уже проведено более 50 выездных мероприятий.

«Мы наращиваем наши возможности, — сказала Наталья Борисенко. — Уже даже есть заявки на участие нотариусов в подобных мероприятиях как в районных центрах, так в областных и столице. Мы не можем пройти мимо этого мероприятия. Правовое просвещение, правовое воспитание — одна из основных наших задач».

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.