Вы здесь

Вольфович о задачах МВД на 2024 год: нужно направить больше усилий на борьбу с киберпреступностью


Необходимость направить больше усилий на борьбу с киберпреступностью и распространением наркотиков, а также на противодействие вовлечению в незаконный бизнес молодежи подчеркнул во время заседания коллегии МВД, отвечая на вопрос о задачах ведомства на 2024 год, государственный секретарь Совета Безопасности Александр Вольфович, сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу МВД.


Госсекретарь также заметил, что важно оградить несовершеннолетних как от совершения противоправных действий, так и от поступков, в результате которых они могут стать жертвами злоумышленников.

«Сегодня и наши граждане, и гости республики отмечают спокойствие и правопорядок на улицах. О качественном выполнении милицией своей главной задачи по обеспечению общественной безопасности также свидетельствуют снижение количества особо тяжких преступлений, эффективная борьба со злодеяниями экстремистской направленности. Увеличилось число пожилых людей, которых сотрудники ОВД защитили от противоправных действий криминального элемента. Этот вопрос находится на контроле у главы государства. Положительные результаты в раскрытии преступлений дает недавно введенная система мониторинга общественной безопасности. Высокую оценку заслуживает работа ведомства в части военно-патриотического воспитания молодежи», — дал оценку работе органов внутренних дел за 2023 год Александр Вольфович.

Государственный секретарь Совета Безопасности напомнил правоохранителям и о знаковых общественно-политических мероприятиях 2024 года, высказав уверенность, что милиция на должном уровне обеспечит правопорядок и в целом сделает все для сохранения мира и безопасности на нашей земле.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.