Вы здесь

Хренин: 8 Марта — знак глубокого уважения и признания важной роли женщин в обществе


По случаю наступающего 8 Марта к женщинам в Центральном доме офицеров обратился министр обороны Виктор Хренин, который отметил, что этот праздник — знак глубокого уважения и признания исключительно важной роли женщин в обществе, потому что благодаря им продолжается жизнь на Земле, потому что для каждого человека важна материнская любовь, забота и внимание. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу военного ведомства.


«Наша встреча проходит накануне одного из самых светлых и радостных праздников в нашей стране — праздника весны, Дня женщин. В нашей стране этот праздник органично объединил любовь, уважение и нежное отношение мужчин к прекрасной половине человечества», — заметил министр обороны.

Виктор Хренин напомнил, что праздник 8 Марта возник как международное движение в защиту гражданских прав женщин. Но в наше время, по словам главы военного ведомства, эта дата приобрела новый смысл почитания дорогих сердцу людей, воплощающих в себе красоту и нежность, доброту и чуткость.

«В вас — наша сила и мужество, счастье и душевный покой, радость и вдохновение. Вы, как весна, дарите нам тепло, желание жить и обязательно становиться лучше. Призвание женщины — украшать мир, призвание мужчины — защищать этот мир и женщин. Наши белорусские женщины — самые лучшие и самые красивые, умеющие удивительным образом сочетать в себе силу характера и необыкновенную женственность», — сказал Виктор Хренин.

Он подчеркнул, что в Вооруженных Силах Беларуси женщины наравне с мужчинами достойно проходят военную службу и составляют большую часть гражданского персонала. Особенно ценно для министра обороны то, что, совмещая служебные вопросы и домашние хлопоты, женщины остаются образцовыми женами и матерями — нежными, заботливыми и обязательно любящими. «Мы гордимся такими женщинами!» — заявил Виктор Хренин.

«Дорогие женщины! В преддверии праздника примите слова признательности за ваш труд, жизнеутверждающий оптимизм. Пусть вас всегда окружает повседневная забота близких, дети радуют успехами, дарят заботу и внимание. Любви, нежности, душевного покоя и мира! С праздником, милые женщины! Добра, света и тепла вам и вашим семьям!» — добавил глава Министерства обороны.

Превью: БелТА

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.