Вы здесь

Погода: Сначала солнце и морозец, а потом мокрый снег и гололед с туманом


«Кусочек» скандинавского антициклона принес в страну сухую, холодную, но при этом солнечную погоду. Вплоть до 11 марта под влиянием области повышенного атмосферного давления существенных осадков по стране не ожидается. Вместе с тем ночью будет морозно, а днем вполне по-весеннему, сообщают специалисты Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Фото: pixabay.com

В пятницу будет преимущественно без осадков. Ночью и утром местами сгустится слабый туман. Температура воздуха ночью составит минус 2-7 градусов, а днем будет колебаться от 0 градусов по северу до плюс 8 градусов по югу страны.

В субботу ожидается преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабые туман и гололед. Ночью температура будет в пределах от минус 1 до минус 7 градусов, а днем — от минус 1 градуса по северо-востоку до плюс 8 градусов по юго-западу нашего региона.

В воскресенье также будет преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабые туман и гололед. Температура воздуха ночью достигнет минус 2-8 градусов, а днем — от нуля до 6 градусов с плюсом. По юго-западу ночью будет от нуля до минус 1 градуса, а днем — плюс 7-8 градусов.

По предварительным прогнозам синоптиков, с началом новой рабочей недели антициклон начнет терять свое влияние на погоду в нашей стране. Давление начнет падать, увеличится количество облаков, атмосферный фронт из Карпат принесет к нам в страну осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром в отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица.

В понедельник преимущественно без осадков, только по юго-западу страны пройдут кратковременные осадки, в основном мокрый снег, дождь. Ночью и утром в отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ночью синоптики обещают минус 6 — плюс 1 градус, при прояснениях — до минус 9 градусов, днем — от нуля до 7 градусов тепла.

Со вторника погода будет «так себе». В этот день местами, преимущественно по югу страны, ожидаются кратковременные осадки, в основном мокрый снег, дождь. Ночью и утром в отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ночью прогнозируется минус 5-плюс 2 градуса, а при прояснениях — до минус 8 градусов. Днем температура поднимется до 7 градусов тепла.

Почти зимняя погода ожидается и в среду. В этот день на большей части территории страны пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождя. 

В ночные и утренние часы в отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит от минус 5 градусов до плюс 2.днем воздух прогреется от нуля до 7 тепла.

Сергей КУРКАЧ

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.