Вы здесь

В БГУ появится новая специальность


В новом учебном 2024/2025 году в Белорусском государственном университете на факультете географии и геоинформатики откроется новая специальность с присвоением тройной квалификации «Страноведение и переводческая деятельность», о чем сообщается на сайте вуза.


Набор будет осуществляться на первую ступень высшего образования на бюджетную и платную формы обучения. Открытие такой специальности обусловлено востребованностью среди белорусских организаций в конкурентных и универсальных сотрудниках, которые будут иметь комплексные знания в области экономических, политических, социокультурных, этнических особенностей развития разных стран, а также владеть иностранным языком и с навыками как в педагогической, так и производственной деятельности.

Для поступления абитуриентам нужно будет сдать централизованный экзамен либо пройти централизованное тестирование по трем предметам: математике, географии, белорусскому либо русскому языку. Осваивать новую специальность студенты будут 4,5 года. На выходе выпускники получат тройную квалификацию «Географ. Преподаватель. Переводчик», благодаря чему смогут найти работу в качестве преподавателей, переводчиков в профильных организациях и на производстве, в туристических, рекламных, ИТ-компаниях, а также преподавательских и исследовательских организациях.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.