Вы здесь

В Китае продали свыше 4 миллионов автомобилей


За первые два месяца продажи автомобилей в Китае возросли на 11,1 процента в годовом исчислении, составив почти 4,03 миллиона машин. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации автомобилестроительной промышленности Китая (CAAM), передает «Синьхуа».


В течение января-февраля объем производства автомобилей в стране возрос на 8,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 3,92 млн. единиц. В частности, объем производства и продаж пассажирских автомобилей составил 3,36 млн. и 3,45 млн. единиц соответственно, что на 7,9 процента и 10,6 процента больше, чем годом ранее.

За указанный период объем выпуска коммерческих автомобилей возрос на 9% в годовом выражении до 560 тыс. единиц, а их продажи увеличились на 14,1% в годовом исчислении до 575 тыс. единиц.

Сектор автомобилей на новых источниках энергии (NEV) сохранил быстрые темпы роста в течение первых двух месяцев этого года. Производство подобных автомобилей в Китае достигло 1,25 млн. единиц, увеличившись на 28,2 процента в годовом исчислении. Продажи NEV взлетели на 29,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1,21 млн единиц.

Общий объем экспорта автомобилей из КНР за этот период составил 822 тысячи единиц, что на 30,5% больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные CAAM. В феврале объем продаж автомобилей в Китае достиг около 1,58 млн единиц.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.