Вы здесь

Шнуровка и «змеиная кожа»: Самые яркие тренды весенней обуви


Сегодня каждая женщина задумывается об обуви на весну. Как сориентироваться в море трендов? Что идеально дополнит гардероб межсезонья? Собрали для вас несколько актуальных моделей обуви нынешней весны.


Фото: pexels.com

Классика рядом с экспериментом

Мода меняется, но есть вещи вневременные. Это, конечно, про них — классические сапоги. На высоком, среднем каблуке или шпильке, из черной или коричневой кожи — они неизменно придадут образу элегантности и утонченности. Отлично выглядят и классические модели из замши.

Сапоги-трубы с широким голенищем покоряют подиумы и улицы уже не первый сезон. Эти сапожки действительно универсальны. В них можно заправить джинсы или брюки, а также носить с классической юбкой или платьем.

По-прежнему актуален тренд на завербованные халявы. Сапожки «гармошкой» удобны и практичны. Если вы считаете, что у ваших ножек есть какие-либо недостатки, их можно спрятать под такими голенищами.

Ботфорты сегодня носят и на банкет, и в мир. Каблук или платформа — решать вам, и чем выше последняя, тем более ультрамодный образ получится. Юные девушки могут примерить ботфорты выше колена, из кожи или замши — это добавит образу нотку дерзости.

Весна заставляет вспомнить про резиновые сапоги. Современные модели снабжены принтами и рисунками — от анималистических до цветочных и клетки, а также трикотажными вставками. Однако вписать в деловой стиль резиновые сапоги в цветочек вряд ли получится. В дождь можно дойти в такой обуви куда надо, а там сменить на более подходящий.

Удобно и практично

Высокие ботинки продолжают свое триумфальное шествие. Более практичный и универсальный повседневную обувь сложно придумать. Остаются в тренде изделия на грубой «тракторной» подошве и на высокой платформе. Ботинки в байкерском стиле декорированы пряжками, ремешками, заклепками. И, конечно, шнуровкой.

Поклонницы минимализма могут выбрать черные ботинки из матовой кожи без излишней фурнитуры — они подойдут под любую одежду. Помимо простоты и удобства, такая обувь отлично защитит от влаги и холода.

С квадратным мысом

Дамам, предпочитающим классической элегантности, придутся по душе стильные модели батильонов на шпильке, квадратном или скошенном каблуке. Хотите присоединиться к модным трендам — обратите внимание на батильоны с квадратным мысом. Дизайнеры предлагают также зауженный — Привет с нулевых. Сочетание высоких каблуков с массивной платформой придаст вам женственности, помните только, что ходить в такой обуви по скользким улицам нужно с осторожностью.

«Королева» сезона — шнуровка

Действительно, декор этой весной — наше все. На сапожках и ботинках допустимы мех, шнурки, кисти, банты, цепочки, паетки, стразы и даже вышивка или кружево. Застежки-молнии по прихоти модельеров расположены на ботинках как сбоку, так и сзади, то же касается шнуровки. Кстати, именно шнуровку некоторые эксперты считают главным украшением обуви этого сезона.

Принты и рисунки на ботинках и сапогах заставят обратить на вас внимание. Особенно актуальны в этом году «крокодиловая» и «змеиная» кожи. В моде также клетка, надписи с названиями брендов.

Что касается цветовой палитры, этой весной модницы будут щеголять в красных, малиновых, голубых, фиолетовых, болотного, песочного и горчичного цвета сапогах и ботинках. Стильно смотрится двухцветная обувь: например, черно-белая. Не сдает своих позиций и"металлик«.

Образ должен выглядеть гармонично, поэтому, приобретая ультрамодную новинку, подумайте, с чем вы будете ее носить.

Подошва «рулит»

А что же кроссовки? С ними все прекрасно. Среди привычных уже моделей выделяются изделия на массивной подошве, которая прекрасно справится с весенними лужами. Изюминка сезона — разноцветные кроссовки, что облегчает задачу подбора гардероба и аксессуаров. По-прежнему этот вид обуви носят как с юбкой и платьем, так и со брюками. Похоже, этот тренд уже почти классика.

Агата СЛАВИНА

Выбор редакции

Калейдоскоп

Восточный гороскоп на следующую неделю

Восточный гороскоп на следующую неделю

На этой неделе Тельцы будут просто незаменимы везде, где их знают.