Вы здесь

24 марта в России — день траура по погибшим в «Крокус Сити Холл»


В ходе террористической атаки на концертный центр в Подмосковье в пятницу погибли свыше ста человек, более сотни людей оказались в больницах с ранениями различной степени тяжести, передает Sputnik.


Фото pixabay.com

Президент РФ Владимир Путин в обращении к россиянам объявил 24 марта днем общенационального траура в России по погибшим в результате теракта в «Крокус Сити Холле».

«Двадцать четвертое марта объявляю днем общенационального траура», — сказал глава российского государства в прямом эфире.

Ранее в пятницу стало известно, что в концертном зале «Крокус Сити Холл» произошел террористический акт. Вооруженные злоумышленники ворвались в холл здания в Красногорске и открыли беспорядочный огонь по простым людям, пришедшим на концерт группы «Пикник». При этом они использовали зажигательные шашки, что вызвало пожар.

По последним данным, из-под завалов в здании концертного зала спасатели достали тела 133 погибших, предварительно удалось установить личности 50 из них.

ФСБ уже утром в субботу отчиталась о задержании 11 подозреваемых, в том числе, четверых непосредственных участников нападения на «Крокус Сити Холл».

Задержанные пытались на машине сбежать на украинскую территорию, но спецслужбы задержали их в Брянской области и распространили первые кадры допросов боевиков.

Выбор редакции

Политика

Второй день ВНС: все подробности здесь

Второй день ВНС: все подробности здесь

В повестке дня — утверждение концепции нацбезопасности и военной доктрины.