В Могилеве и Бресте пройдут матчи 2-го тура футбольного чемпионата Беларуси

После международной паузы 29 марта возобновятся встречи чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги, сообщает БелТА.

В Могилеве в стартовом поединке второго тура сойдутся два клуба, вернувшиеся в этом сезоне в элитный дивизион, — «Днепр» примет дзержинский «Арсенал». В первом туре обе команды потерпели поражения: могилевчане проиграли в Мозыре местной «Славии» (0:2), а футболисты «Арсенала» уступили в Минске жодинскому «Торпедо-БелАЗу» (0:1).

Во втором сегодняшнем матче брестское «Динамо» сыграет на своей арене с гостями из «Сморгони». На старте этого первенства брестчане в гостях сыграли вничью с «Ислочью» (1:1), а их оппоненты также на выезде крупно проиграли чемпиону страны столичному «Динамо» (0:5).

Еще три встречи состоятся завтра: «Нафтан» (Новополоцк) — БАТЭ (Борисов), «Витебск» — «Славия», «Ислочь» (Минский район) — «Шахтер» (Солигорск).

В воскресенье, 31 марта, в столичном дерби сойдутся «Минск» и «Динамо», футболисты «Гомеля» примут вице-чемпиона страны гродненский «Неман», а бронзовые призеры и обладатели Кубка жодинские торпедовцы сыграют на своей арене со «Слуцком».

Превью: БелТА