Вы здесь

Валютные резервы Китая возросли до 3,24 триллиона долларов


По состоянию на конец марта валютные резервы Китая составили 3 триллиона 245 миллиардов долларов, увеличившись на 19,8 млрд. долларов по сравнению с показателем, зарегистрированным в конце февраля. Об этом свидетельствуют данные Государственного управления валютного контроля КНР, передает «Синьхуа».​

В ведомстве заявили, что в марте под влиянием таких факторов, как денежно-кредитная политика основных экономик и макроэкономические данные, наблюдался рост индекса доллара США, а также мировых цен на финансовые активы. Увеличение объема валютных резервов страны было обусловлено совокупным эффектом от перечисления обменного курса валют, изменения стоимости активов и других факторов.

Китайская экономика продолжит набирать обороты, что обеспечит поддержку для сохранения стабильного уровня валютных резервов, отметили в Государственном управлении валютного контроля. Как заявил главный экономист банка China Minsheng Bank Вэнь Бинь, благодаря тому, что постоянно укрепляется основа китайской экономики, усиливается политики по стабилизации иностранных инвестиций, объем валютных резервов Китая останется в целом стабильным.

Выбор редакции

Общество

Внимательность и правила безопасности — главный фактор снижения производственного травматизма

Внимательность и правила безопасности — главный фактор снижения производственного травматизма

В прошлом году зафиксировано снижение количества случаев гибели на производстве.

Общество

От чего зависит безопасность аттракционов?

От чего зависит безопасность аттракционов?

С начала года аттракционы проверили 43 раза.